Самогонщик - новая роль в мире Red Dead Online, она станет доступна после получения 5 уровня в роли торговца. Будучи самогонщиком вы сможете производить и продавать свой продукт, зарабатывая опыт и RDO$. Кроме того, вы сможете открыть свой собственный подпольный бар, с музыкантами и площадкой для танцев.

Как производить и продавать свой самогон в Red Dead Online?

Как и в случае с ролью торговца, для производства товара вам необходимо сырье, для самогонного предприятия, — это брага. Её не нужно будет собирать, или выполнять дополнительные задания, вы можете только купить её у Марселя.

Базовая стоимость браги для производства самогона — 50 $RDO (Вне зависимости от крепости самогона который вы хотите получить).

Стоимость браги может быть снижена путём выполнения заданий по бутлегерству, которые выдаёт Мэгги. Каждое успешно выполненное задание снижает стоимость браги на 10 $RDO.

Выполнив несколько заданий вы сможете снизить стоимость покупки браги максимум до 10 $RDO.

Купив брагу и выбрав крепость самогона (чем крепче самогон, тем больше денег вы получите за его продажу) следующим шагом необходимо будет выбрать ароматизаторы. Увеличивая свой уровень в роли самогонщика вы будете получать новые рецепты. Для каждого из рецептов потребуются свои ингредиенты, так что лучше держать в запасе побольше трав, фруктов (как свежих так и консервированных), алкоголя.

После выбора ароматизаторов, остаётся только ждать завершения процесса, после чего вы сможете доставить ваш продукт покупателю и получить опыт, и $RDO.

Достигнув уровня 15 в роли самогонщика, вы сможете открыть награду «Именитый варщик», которая сократит необходимое для производства самогона на 20%.

Как быстро повысить уровень самогонщика в Red Dead online?

Получать опыт в роли самогонщика можно несколькими способами:

  • Выполняя сюжетные задания самогонщика
  • Выполняя задания по бутлегерству
  • При изготовлении самогона
  • После успешной доставки партии самогона

Самый быстрый способ поднимать уровень — изготавливать и продавать Слабый самогон. На производство которого без умения «Именитый варщик» потребуется 30 минут.

Так-же для быстрой прокачки уровня самогонщика имеет смысл не выполнять задания по бутлегерству до начала производства самогона. То есть покупайте брагу по 50 $RDO, начинайте производство слабого самогона, и пока он будет производится выполняйте задания от Мэгги. Так вы не будете терять время, к тому же помимо опыта за производство и продажу самогона вы получите опыт за выполнение заданий.

Советы по доставке и продаже самогона в Red Dead Online

Если вы уже пробовали доставить партию самогона, то наверняка заметили что бутылки очень хрупкие, и в процессе доставки их крайне легко повредить. В процессе доставки партии самогона избегайте следующего:

  • Большой скорости и опрометчивой езды
  • Резкого торможения
  • Езды вне дорог
  • Высокой скорости на железнодорожных переездах
  • Перестрелок сидя на повозке

Используйте кинематографическую камеру в процессе езды. Для этого заберитесь на повозку, начните движение и включите её зажав кнопку View на геймпаде Xbox One, или трекпад на геймпаде PS4. В этом режиме вам необходимо только поддерживать скорость, поворачивать повозка будет автоматически.

Если на пути вы встретите блокпост агентов, которые могут потребовать досмотр вашей повозки, а могут и пропустить, лучше всего остановить повозку немного раньше блокпоста, и убить их на небольшом расстоянии от повозки. Тем самым вы убережете её от повреждений в результате попаданий.

Кроме того, убивая агентов вы будете получать дополнительный опыт, который повысит ваш уровень персонажа, и уровень бандитского абонемента.

А так-же, обязательно осмотрите тела убитых агентов, в процессе осмотра вы сможете найти случайный коллекционный предмет, который может быть необходим для ежедневного испытания.

Улучшения для предприятия самогонщика

Повышая свой уровень самогонщика вы сможете разблокировать и купить дополнительные улучшения для вашего подпольного производства. Среди них:

  • Конденсатор - 5 уровень самогонщика - 825 $RDO (Открывает самогон средней крепости)
  • Медный дистиллятор - 10 уровень самогонщика - 875 $RDO (Открывает самогон высокой крепости)
  • Бар - 1 уровень самогонщика - 950 $RDO (Вы сможете открыть свой бар в подвале)
  • Музыканты - 5 уровень самогонщика - 850 $RDO (Открывает музыкантов для бара)