Создать качественный и проработанный открытый мир в игре – это задача непростая. Многие разработчики пытаются сделать локации в играх как можно больше, но забывают о качестве. Лучше иметь более компактный по размеру открытый мир, но более детализированный и «живой». Ниже будет рассказано про некоторые игры на ПК, которые могут похвастаться по-настоящему запоминающимися открытыми мирами, в которых хочется жить.

1. Red Dead Redemption 2

Продолжение ковбойского боевика от третьего лица, разработкой которого занималась студия, подарившая миру серию GTA. Про игру неудобно говорить что-то еще, ведь все и так знают какой это шедевр с большой буквы. Тем не менее, не упомянуть об этой игре невозможно, ведь здесь просто эталонный открытый мир. Главная особенность местных локаций – это невероятная детализация и аутентичность: такого правдоподобного Дикого Запада в индустрии еще не было. На каждом шагу игроков ждут какие-то события, которые могут найти своё продолжение через какое-то время совсем в другой точке карты. Существует легенда, гласящая о том, что в игре нет двух одинаковых деревьев: настолько дизайнеры и художники постарались, создавая местный мир.

2. Watch Dogs: Legion

К играм Ubisoft можно относиться по-разному, однако, только глупый будет отрицать, что игры данной кампании всегда славились по-настоящему красивыми мирами. Watch Dogs: Legion – это яркое доказательство того, что качество намного важнее количества. Действия игры разворачиваются в недалеком будущем в Англии, а главной локацией выступает Лондон. Город получился очень компактным, но невероятно красивым и проработанным. При желании здесь можно обнаружить практически все культовые исторические объекты. Различные районы города отлично контрастируют друг с другом и имеют собственное настроение. Центр, как и положено, пышет благоустройством и красотой, а вот спальные районы уже не так изящны, но имеет свой собственный колорит.

3. Yakuza: Like a Dragon

Очередная часть довольно популярной серии, рассказывающей про нелегкие будни представителей японского криминалитета. Игры франшизы всегда славились своими мирами. Действие проектов, как правило, происходит в рамках небольших городов, которые здесь проработаны на славу. Like a Dragon также не выбивает из общей массы и предлагает исследовать компактные локации, богатые на различные активности. Здесь всегда есть чем заняться, а некоторые способы проведения досуга и вовсе удивят. Например, здесь можно напиться и погорланить песни в караоке, а можно попытаться не уснуть за просмотром занудного фильма в кинотеатре. Также по городу раскиданы винтажные игровые автоматы, на которых можно сыграть в старые игры.

Бонусом советуем еще одну игру с открытым миром, это https://minecraft17.net/poslendnya-versia-minecraft-pe-na-android Minecraft.