Для 100%-го завершения Red Dead Redemption 2 помимо прочего необходимо выполнить пять охотничьих миссий, которые засчитываются в статистике как коллекционные предметы. Мы расскажем вам, как раздобыть идеальные тушки, где найти животных из запросов охотнику и как получить достижение «Это искусство» (It's Art).

Получить первые четыре запроса вы сможете начиная со второй главы, однако для успешного завершения запросов вам понадобится умение которое будет открыто только в шестой главе, кроме того последний, пятый запрос станет доступен только после эпилога. Именно поэтому лучше выполнять запросы после завершения основного сюжета.

Для старта миссию охотника необходимо найти один из плакатов в почтовых отделениях. Для успешного завершения задания понадобится туша идеального качества (превосходная). Чтобы получить превосходную тушу необходимо убить животное с одного выстрела, используя правильное оружие. Лучше всего убивать животных с трёхзвёздочным рейтингом, из них гарантированно выпадает превосходная туша (в случае убийства с одного выстрела).

Собирайте туши убитых животных (не сдирая с них шкуру), если вы подберёте правильную тушу, то в левом верхнем углу вы увидите сообщение об обновлении статуса миссии. Собрав все необходимые для данного этапа туши отправьте их мисс Хоббс в любом из почтовых отделений. После чего подождите одни игровые сутки (дважды поспите в лагере) и вернитесь за наградой. Только после этого вы сможете взять следующий заказ!

Увеличиваем шанс получения превосходной тушки

Прежде чем начинать охоту, очень рекомендуем изготовить амулет из рога оленя-самца. Этот амулет значительно повысит ваши шансы на получение туши желаемого качества. Для изготовления амулета вам понадобится убить Легендарного оленя.

Запросы охотника в Red Dead Redemption 2

Подготовка к охоте

В первую очередь вам понадобится большое количество приманок для травоядных. Купить их можно у охотника или же в магазине.

Дале вам понадобится карабин «Варминт» и патроны к нему. Попутно можно улучшить его, это не помешает.

Отправляйтесь в ареал обитания треюуемого животного, найдите поляну с минимальным количеством деревьев и кустов (так вам легче будет увидеть животное), расположите приманку, отойдите недалеко от неё и присядьте в ожидании животного.

Когда животное приблизится к приманке, не спешите, сперва изучите его используя бинокль. Так вы не спугнёте его, и заодно узнаете редкость животного.

Для получения туши необходимого качества крайне важно убивать животное одним выстрелом (в голову или сердце). В этом вам поможет способность для «Меткого глаза» которая подсвечивает жизненно-важные места. Эта способность откроется после задания «Прощай, старый приятель» в шестой главе.

Лучшим выбором для убийства животных будет карабин «Варминт» (для птиц) или лук со стрелами для мелкой дичи. Использование лука более предпочтительнее, вероятность получения идеальной туши выше. Стрелы для мелкой дичи можно изготовить в лагере, для стрел понадобятся маховое перо, обычная стрела, и патрон для дробовика.

Если в нужном вам ореоле обитания не появляется животное, даже с использованием приманки, сохранитесь, и перезайдите в игру.

Расположение листовок с запросами охотника

Запрос №1 — Почтовое отделение Валентайна — Открыть локацию на интерактивной карте

Запросы охотника в Red Dead Redemption 2

Запрос №2 — Почтовое отделение Строберри — Открыть локацию на интерактивной карте

Запросы охотника в Red Dead Redemption 2

Запрос №3 — Почтовое отделение Роудса — Открыть локацию на интерактивной карте

Запросы охотника в Red Dead Redemption 2

Запрос №4 — Почтовое отделение Сен-Дени — Открыть локацию на интерактивной карте

Запросы охотника в Red Dead Redemption 2

Запрос №5 — Почтовое отделение Ван-Хорна — Открыть локацию на интерактивной карте

Запросы охотника в Red Dead Redemption 2

Места обитания животных

Запрос №1

  • Белка — Встретить белку проще всего на северо-востоке карты, в районе Долины Роаноук (Roanoke Valley)
  • Кролик — Кролик самое распространенное животное в игре, встретить его очень легко, проще всего Нью-Ганновере

Запрос №2

  • Красный кардинал — Проще всего встретить данную птицу южнее Валентайна
  • Крыса — Найти крысу можно в пещере за водопадом Elysian Pool.
  • Дятел — Одна из самых распространенных птиц в игре, ищите на севере штата Вест-Элизабет

Запрос №3

Запрос №4

Запрос №5

Как получить достижение «Это искусство» (It's Art)

После того, как вы выполните все пять охотничьих запросов, и отправите все тушки мисс Хоббс, в награду, помимо денежного вознаграждения вы получите чучело белки. Для выполнения достижения «Это искусство» необходимо поехать в дом Джона, и поставить трофейное чучело над камином.

Спустя одни игровые сутки белка пропадёт со своего законного места, и вам понадобится найти её. Ниже список мест, в которых вы сможете найти чучело:

  • Сундук в комнате Джона Марстона
  • Камин в комнате Джона Марстона
  • Сундук на чердаке (выход на чердак через лестницу на кухне)
  • В загоне для овец, неподалеку от амбара
  • В сундуке в амбаре (необходимо поднятся по лестнице)
  • На горе Шанн