Для получения достижения «Дань уважения» (Paying Respects) понадобится найти девять могил спутников погибших в сюжетной линии Red Dead Redemption 2.

Помимо самого трофея или же достижения обнаружить все могилы понадобится так же и для завершения игры на 100%. Начинать поиски можно только после завершения сюжета. Чтобы могила была обнаружена, понадобится подойти к могиле, и нажать кнопку действия, чтобы осмотреть её.

Расположение могилы Дженни Кирк (Jenny Kirk)

Верхний (северный) маркер на карте.

Единственное упоминание о Дженни Кирк есть в журнале Артура. К сожалению, нам так и не удалось встретиться с ней в процессе игры, так как она умирает до начала сюжета, во время злополучного ограбления банды в Блэкуотере. Вы можете найти ее могилу на снежном берегу реки к северу от Колтера, заброшенного шахтерского городка в горах, где начинается игра. Могила находится к востоку от реки, в Ущелье Паука (Spider Gorge).

Расположение могилы Дэйви Калландера (Davey Callander)

Нижний (южный) маркер на карте.

Дейви - еще один персонаж, которого мы не увидим. Один из пары братьев застреленых во время ограбления Блэкуотера. Его брат умирает, но самому Дэйви удается выжить, правда не надолго, он окончательно исчезает вскоре после того, как банда достигает Колтера. Вы можете найти его могилу в самой задней части кладбища рядом с заброшенной церковью.

Расположение могилы Парящего Орла (Eagle Flies)

Парящий Орёл был упрямым воином, и его упрямство в конечном итоге привело его к гибели. Он получает пулю во время своего безрассудного нападения на нефтяные месторождения Корнуолла, и Артуру удается вернуть его в индейскую резервацию Вапити, чтобы он мог попрощаться со своим отцом, Падающим Дождём. Его могила находится на скале с видом на Доннер-Фоллс, а его верная бандана свисает с ветки.

Расположение могилы Артура Моргана (Arthur Morgan)

Как и положено в хорошей истории, судьба Артура решается в финале Red Dead Redemption 2. Несмотря на то, что мы узнаем о диагнозе Артура — туберкулез ранее по сюжету игры, это все равно очень болезненное прощание. После финального сражения с законниками и перебежчиком Микой Беллом, во имя спасения Джона Марстона и его семьи. Артур умирает, видя рассвет над долиной Роанок-Ридж. Позже Чарльз Смит возвращается, чтобы забрать его тело, и похоронить на вершине утеса к востоку от могилы Парящего Орла и к северо-востоку от моста Бахус.

Расположение могилы Сьюзан Гримшоу (Susan Grimshaw)

Мисс Гримшоу встречает свой конец в финале игры от рук Мики Белла, она похоронена рядом с местом, где был разбит последний лагерь. Вы сможете найти её в Новом Ганновере, к юго-западу от Elysian Pools, на скале неподалеку.

Расположение могил Хозии Мэтьюса (Hosea Matthews) и Ленни Саммерса (Lenny Summers)

Эти два любимых фанатами персонажа были похоронены бок о бок к северу от прославленного и таинственного Сен-Дени после ограбления банка. Обязательно осмотрите обе могилы, так как они обе считаются коллекционными предметами.

Расположение могилы Кирана Даффи (Kieran Duffy)

Киран был последним дополнением банды после того, как Артур и компания взяли его в заложники во время рейда на банду О'Дрисколла. Со временем Киран стал полноценным членом банды, и он даже немного рассказал Артуру о «Легендарной рыбе», но в конце концов погиб от рук О'Дрисколлов. Его могила находится к западу от Шейди Белл, посреди поля.

Расположение могилы Шона Магуайра (Sean MacGuire)

Последней могила, это могила Шона Магуайра. Дерзкий ирландец встретил свой конец в Роудсе (Rhodes) во время стычки с Греями и Брейтуэйтами. Его могила расположена недалеко от места расположения лагеря, к западу от Southfield Flats в деревьях.

Если вы найдете все девять вышеуказанных могил, и осмотрите каждую из них то получите достижение «Дань Уважения» (Paying Respects).