Обновление «Самогонщики» уже доступно в Red Dead Online!

Что может быть лучше, чем нажить состояние, торгуя самогоном на черном рынке? Новая карьера на фронтире в Red Dead Online. Выберите новую роль в игре и займитесь самогоноварением – это идеальное дело для тех, кто выбрал стезю торговца, или же для жаждущих обзавестись собственностью. Совершенствуйте методы дистилляции, получая новые навыки, связанные с выбранной ролью, скрывайтесь от закона и боритесь с конкурентами. Если вам повезет, то кто знает, может вы доживете до открытия собственного бара?

Предприятие для самогоноварения в Red Dead Online

При входе в игру, откройте и прочитайте письмо от Криппса на почте или же посетите салун на ранчо Эмеральд. Где вы встретитесь с Мэгги Файк, которая поможет вам организовать ваше подпольное предприятие для самогоноварения.

Для того, чтобы приобрести предприятие для самогоноварения вам понадобится 25 золотых слитков. Приобретая предприятие необходимо будет выбрать его место постоянного расположения. Доступные локации:

  • Байю-Нва
  • Гризли
  • Хэнниган-Стед
  • Внутренние земли
  • Толл-Триз

Если вы решите переместить предприятие, то для этого необходимо будет заплатить 250 RDO$.

Новые ежедневные испытания для роли Самогонщика

С выходом обновления так-же добавили новые ежедневные испытания для ролей:

  • Подать самогон другим игрокам в баре [0/1] — Доступно с 1-го уровня в роли самогонщика
  • Использовать рецепт для приготовления обычного или улучшенного самогона [0/1] — Доступно с 5-го уровня в роли самогонщика
  • Самогона любой крепости приготовлено и выпито [0/1] — Доступно с 10-го уровня в роли самогонщика

Новая порода лошадей — «Норфолкский рысак»

В Red Dead Online добавлена новая порода лошадей - «Норфолкский рысак». Стоимость покупки лошади:

  • 1 уровень - 150 RDO$
  • 10-й уровень - 550 RDO$
  • 20-й уровень - 950 RDO$

Дополнительные изменения в Red Dead Online

В меню паузы Red Dead Online, в разделе «Бонусы», появилась страница «Предложения и награды». Здесь будут отображаться подарки, скидки и промоакции на различные товары. Под наградами понимаются золотые слитки, сырье или припасы для предприятий, одежда, аксессуары и другие подарки, а под предложениями – скидки на избранные товары. Мы рекомендуем каждую неделю просматривать эту страницу, чтобы быть в курсе всех актуальных предложений.

Сегодняшнее обновление также добавляет в Red Dead Online новую одежду, в том числе патронташи и корсеты (и в ближайшие недели станут доступны новые товары), мощное новое оружие – флотский револьвер – и другие предметы. Также оно вносит ряд исправлений и улучшений в игровой процесс. Среди них:

  • Возможность быстро сменить оружие в бою. Просто откройте селектор и назначьте оружие для быстрого выбора: после этого вам достаточно будет нажать L1/LB/Tab по ходу игры, и персонаж моментально перевооружится (а если вы хотите убрать оружие в кобуру, дважды нажмите L1/LB/Tab или выберите в селекторе оружия пункт «Без оружия»).
  • Скорректированы эффекты некоторых карт способностей и введены ограничения на использование тоников. Эти меры призваны обеспечить всем игрокам равные шансы в бою.
  • По соображениям доступности изменено управление в мини-игре «Рыбалка»: теперь для подтягивания добычи можно не вращать аналоговый джойстик, а просто удерживать кнопку.
  • Повышена устойчивость лошадей: теперь вероятность того, что ваша лошадь упадет после столкновения с преградой, немного меньше, а кроме того, лошадь будет быстрее подниматься после падения или воскрешения.

Расположение коллекционных предметов после обновления «Самогонщики»

С выходом обновления «Самогонщики» (Обновление до версии 1.15) был изменён алгоритм появления (спавна) коллекционных предметов для роли Коллекционера:

— Updates have been made to the Collector role collectible spawn system to make spawns less predictable.

Теперь все интерактивные карты (например от Jeanropke) могут не показывать актуальное расположение коллекционных предметов. Судя по всему были добавлены новые циклы, и/или предметы появляются в рандомных местах.

В дополнение к этому добавили возможность при входе в игру появляться непосредственно в лагере, а также внесли ряд корректив с целью свести к минимуму ситуации, при которых игроку не удается разбить лагерь, – Rockstar продолжат работать над решением этой проблемы.

А еще не забудьте, что на этой неделе вам доступны скидки (в том числе на 5 золотых слитков снижена цена на мясницкий стол), награды (бесплатная партия браги для самогонщиков и поставка припасов для торговцев) и бонусы, такие как 200 RDO $ за каждую начатую роль.

Полный список изменений (на английском) доступен тут.