Мир Red Dead Online стал еще шире: в игре появились три новых роли, каждая со своими уникальными занятиями для покорителей фронтира. Вы можете вступить в противостояние с опасными преступниками, получив лицензию охотника за головами, попробовать себя в качестве торговца, организовав в лагере деловое предприятие в партнерстве с Криппсом, или заняться поиском кладов и ценных раритетов, примкнув к рядам коллекционеров. Можно сфокусироваться на какой-то одной роли или совершенствоваться сразу во всех трех.

Помимо ролей персонажа, сегодняшнее обновление добавляет в игру массу новых материалов и возможностей. Среди них:

  • Новые предметы, оружие, одежда и гужевой транспорт
  • Индикаторы урона, показывающие направление атаки на игрока
  • Новые породы лошадей
  • Возможность изменить внешность персонажа, не обнуляя прогресс
  • Дополнительные ячейки для своих костюмов
  • Возможность давать названия сохраненным костюмам
  • Тематические события свободного режима
  • Увеличенная выручка при продаже драгоценностей
  • Увеличенная скорость передвижения и анимации, благодаря чему персонаж более отзывчиво реагирует на команды управления в бою (включая прицеливание, взвод курка, перезарядку), быстрее проводит осмотр объектов и т. п.
  • Ряд других изменений и улучшений

Чтобы начать карьеру в той или иной роли, требуется 15 золотых слитков на начальные затраты, а именно на лицензию охотника за головами, мясницкий стол или сумку коллекционера. Однако у вас есть возможность получить эти предметы бесплатно. Игроки, до 8 сентября связавшие свои учетные записи Twitch и Rockstar Games Social Club, бесплатно получат лицензию охотника за головами; если связать учетные записи позднее указанного срока, лицензия станет доступна в течение 72 часов. Игроки, сумевшие до 14 октября включительно отыскать все 54 игральные карты в GTA Online, получат сумку коллекционера бесплатно. А начинающие торговцы с действующей подпиской PlayStation Plus до 14 октября включительно смогут бесплатно получить мясницкий стол.

Все, кто войдет в Red Dead Online в период с 10 сентября по 18 ноября 2019 года, будут автоматически зачислены в клуб Wheeler, Rawson & Co.. Благодаря этому бесплатному членству вы получите новую одежду и аксессуары, особую обмотку для оружия, денежную премию, комплекты припасов, жест, флаг для лагеря и не только.

Если вам этого мало, за 35 золотых слитков можно приобрести бандитский абонемент: с ним вы будете получать дополнительные награды, такие как эксклюзивные предметы одежды, варианты оформления оружия, темы для лагеря, деньги, золото (до 35 слитков) и многое другое. Подробнее о клубе Wheeler, Rawson & Co. и бандитском абонементе можно прочитать здесь.