Обновление Red Dead Redemption 2 от 6.11.19

Компания Rockstar выпустила обновление 1.14 для ПК-версии Red Dead Redemption 2. Размер обновления 2.69 Гб, из заявленных исправлений — фикс проблемы с антивирусным ПО, которое могло вызывать падение игры.


Red Dead Redemption 2 официально вышла на ПК. А вместе с тем, множество игроков столкнулись с проблема при запуске, вылетами во время игры и прочими ошибками. В этой статье мы собрали все известные на данный момент проблемы, и их решения (если они найдены).

Некоторые пользователи которые купили игру в Rockstar Games Launcher не могут запустить её вовсе, у некоторых игроках игра зависает в состоянии бесконечного обновления. Но даже если некоторым игрокам удалось запустить игру, то могут возникнуть проблемы с зависшей загрузкой, или оптимизацией.

Ошибка «Red Dead Redemption 2 exited unexpectedly»

На данный момент это одна из наиболее распространенных ошибок после запуска игры. Дословно - «Игра вылетела по непредвиденной причине». По словам многих пользователей, игра даже не успевает включиться, а «Безопасный режим», который должен запускать игру со сниженными настройками графики, также вылетает.

Это же сообщение об ошибке может появится у тех, кто смог запустить игру, и выбрал в главном меню старт сюжетного режима.

Помимо проблем с запуском, многие столкнулись с проблемами активации игры, купленная игра не хочет запускаться из Rockstar Games Laucnher.

Возможные способы решения проблем с запуском Red Dead Redemption 2

Пользователи Reddit уже нашли решение, которое помогает в большинстве случаев, нужно отключить антивирус и/или добавить папку с игрой в «белый список» (whitelist). Кроме этого, чаще всего рекомендуют попросту перезагрузить ваш компьютер, этого требует некоторое ПО, которое устанавливается в процессе установки игры.

Поддержка компании Rockstar рекомендует запускать игру с правами администратора.

В случае бесконечной загрузки игры, игроки рекомендуют отключить облачные сохранения и обновления в Rockstar Games Launcher. Не лишним будет верифицировать все файлы игры в настройках лаунчера, некоторые игроки обнаружили некий патч на 4 Гб, который загружается в ходе проверки.

Если в процессе игры у вас наблюдается падение FPS (касается только видеокарт Nvidia), необходимо переключить API с Vulkan на DirectX 12.