Игровой процесс.

На дворе 1947 год, Лос-Анжелес, история рассказывается от лица новоиспеченного детектива патрульной службы Коула Фелпса. Открытый город и вид от третьего лица, как и в другом творении Rockstar Games Серии GTA. Но в отличие от GTA тут нельзя убивать, калечить гражданских и даже преступников без веских на то оснований. Основа геймплэя это сбор улик, а также допрос свидетелей и подозреваемых. В игре достаточно достоверно переданы эмоции персонажей. При допросе есть 3 варианта: поверить, усомнится или уличить во лжи, если ответить правильно, то вам возможно откроются новые сведения касательно этого дела. Дело можно не раскрыть или посадить невиновного за решетку.

По городу можно перемещаться пешком и на машине, как полицейской, так и гражданской. Не все машины ездят по городу, часть машин скрыта, но с повышением уровня открывается их местоположение. В городе есть чем заняться, например: находить реальные достопримечательности Лос-Анжелеса, а также кинопленки. Предпочтительнее передвигаться на полицейской машине, так как, только тогда, есть возможность получить запрос от диспетчера об уличном происшествии. Уличные происшествия разнообразны от банальной кражи, до ограбления банка и нападения на полицию.

Сюжет.

Коулс Фелпс недавно вернувшийся солдат со Второй Мировой Войны, стал простым патрульным. Детектива Фелпса отличает от других дотошность, честность и ответственность. В начале ему достаются самые простые дела, но со временем его карьера идет вверх. С каждым повышением он видит разные грани полицейской работы, несправедливость, продажность. Бывают и такие моменты, что некоторых высокопоставленных людей просто нельзя посадить, ибо руки полиции в отношении их связаны.

Основной сюжет начинается из найденных газет, а дальнейшее продвижение начинается после перевода в отдел нравов. Город наводняет медицинским наркотиком "морфин", при том в больших количествах. В ходе расследования выясняется, что был ограблен корабль, на котором возвращались морпехи служившие вместе с детективом Фелпсом. Вернувшись в Лос-Анжелес бывшие морпехи занялись сбытом украденного морфина, но глава мафии Микки Коэн был против конкуренции. После неудачных переговоров с морпехами о покупки всей партии морфина. Морпехи припугивают Микки Коэна и ставят свои условия. После, морпехов стремительно убивают одного за другим, ища того самого, у которого весь запас морфина. Остаются лишь Шелдон и Келсо. Коул Фелпс уже шьет дело Шелдону, но тут внезапно его вызывают к начальнику полиции. Общественности стает известно о его связи с немецкой певицей, его с треском отстраняют от дела и выгоняют из отдела до расследования. Его брак разваливается, карьера разрушена, а его самого принимают в отдел, в котором почти никогда не раскрывают преступления - отдел поджогов. И даже тут теперь все относятся с презрением. Единственный шанс расследовать дело о морфине и сослуживцах, обратится к еще одному честному морпеху сержанту Джеку Келсо...

По материалам https://gamevortex.ru/