Данная методика фарма, позволит зарабатывать вам до 430.000$ GTA в час. Прибыль не условна, а реальна: не нужно тратить время на продажу какого-нибудь накопленного товара, не нужно ждать пока этот товар появится из сырья, вы гарантированно будете получать 430к$ за час игрового времени.

Автор данного руководства — Ayenwise, вы можете поблагодарить его за выполненную работу подписавшись на его канал и оценив видео.

Раскрою карты сразу: наши денюжки мы будем получать с заданий клиентов, работы босса, импорта/экспорта ТС и еще кое-чего. В чем же смысл моего руководства? Я расскажу, как лучше всего чередовать все миссии и задания, максимально четко распределять свое время, избегая кулдаунов и получая максимальное количество долларов GTA за минимальное время. Все тайминги кулдаунов и возможности сэкономить лишнюю минутку я очень тщательно тестировал, и результат меня очень порадовал.

Что вам понадобится

  • Офис SecuroServ
  • Транспортный склад
  • Штурмовой Buzzard
  • Мобильный разведцентр
  • Terrorbyte
  • Oppressor Mk II
  • Стартовый капитал 20.000$

Итак, приступим. Начинаем мы в офисе.

Шаг первый

Импортируем на наш транспортный склад тачку высшего класса. Кто не знает, чтобы всегда доставлять тачки высшего класса, вам нужно хранить и не продавать машины низкого и среднего, и когда на складе накопится по десять экземпляров этих двух классов, последующие тачки, что вы будете импортировать, гарантированно будут высшего.

На импорт уходит около 5 минут.

Шаг второй

Сразу же экспортируем это транспортное средство. Если для фарма вы кикаете сессию, во время экспорта будут спавнится боты на синих Султанах и атаковать вас. Экономим время: полностью игнорируем ботов, как правило, они спавнятся прямо у вас перед лицом передним бампером к вам, поэтому просто объезжаем их и спокойно отрываемся, преследуют они крайне вяло. От первой волны (по идее, всего волн 4) вы уйдете быстро, а если вы будете двигаться без остановок и с равномерной скоростью, следующие волны будут спавниться крайне неохотно, а то и вовсе не заспавнятся. Особо вашу ласточку не поцарапают. Полезный совет: прямо перед тем, как заехать на маркер продажи транспорта, вызываем наш Oppressor Mk II через меню взаимодействия, чтобы сэкономить немножко времени.

Доставляем транспортное средство, на это уходит 3 минуты.

Итого прошло 9 минут, а в кармане 80.000$ прибыли.

Шаг третий

Далее по плану идет задание клиента в Террорбайте. Нас интересуют "Пользовательские данные" и "За алмазами" (я привык называть это задание "Ювелирка"). Остальные слишком рандомные и могут затянуться, однако к ним мы еще вернемся. Итак, садимся на вызванный Оппрессор Мк 2 и летим под Вайнвуд вот в эту точку:

К этому замечательному месту мы будем возвращаться не раз. Если вызвать отсюда Террорбайт, он заспавнится на парковке рядом. Она хороша тем, что отсюда одинаково мало ехать и до старта Пользовательских данных, и до Ювелирки. В обоих случаях меньше километра:

Эти два задания клиентов примечательны тем, что у них только одна возможная точка старта. У Пользовательских данных это офис Lifeinvader, а у Ювелирки, собственно, ювелирный магазин на Рокфорд-Хиллз. Если запускать эти задания слишком близко к точке старта, они будут недоступны. Поэтому, я нашел самое оптимальное место для запуска обеих миссий. Итак, приземляемся возле клуба с очень весёлыми надписями и вызываем Террорбайт

Загоняем в Террорбайт наш Оппрессор Мк 2 и запускаем Пользовательские данные. Крайне легкое и быстрое задание. В нем нам предстоит полетать на дронах по офису, летим аккуратно, так как коснитесь вы хотя бы на миллиметр какой-нибудь стены, и вам нужно будет запускать уже новый дрон. Сначала просто хакаем ноуты (решаем обычную головоломку на внимательность). Как только мы взломаем ноутбуки, Пейдж сообщит нам координаты цели. Она может оказаться как на территории Лос-Сантоса, так и в Чумаше или на Вайнвуде. Садимся на Оппрессор Мк2, сразу возвращаем Террорбайт и летим уничтожать эту цель.

На это задание, включая вызов Террорбайта, уходит 5 минут.

Итого прошло 14 минут, а в кармане 110.000$ прибыли.

Шаг четвертый

Далее у нас идет работа босса "Наемный убийца". Тут внимание. Если цель с Пользовательских данных была на Вайнвуде или в Чумаше, то обязательно перед запуском Наемного убийцы возвращаемся на территорию Лос-Сантоса, если вы не хотите потерять кучу времени, гоняясь за целями по всему Округу Блэйн. ("Наемный убийца" имеет две различных вариации: если вы запускаете эту работу на территории Округа Блэйн, собственно и цели будут раскиданы по всему Округу Блэйн, а если вы запустите работу в Лос-Сантосе, цели заспавнятся в пределах города, что, конечно же, намного удобнее.) Итак, как только вы убили цель с Пользовательских данных, если вы на территории ЛС, сразу запускаем Наемного убийцу. Мы уже сидим на Оппрессоре Мк 2, поэтому миссия выполняется крайне быстро.

На эту работу уходит чуть больше 2 минут.

Итого прошло 16 минут, а в кармане у нас 130.000$ прибыли.

Шаг пятый

Далее по плану у нас идет Ювелирка, однако Наемный убийца - очень быстрая миссия, и на заданиях клиентов, по ее окончании, еще будет кулдаун чуть больше минуты. Как известно, время - деньги. Поэтому, отправляемся на вот этот вот перекресток около Los Santos Customs:

Крадем любую машину, которая выглядит не слишком колхозно, и продаем ее в LSC. (Важно помнить, что слишком лютые тачки в ЛСК продать нельзя, будьте внимательны, запомните, какие машины механик принимает). Здесь довольно часто спавнятся приличные тачки, которые можно продать и за 8 тысяч, и за 9 (например, Oracle, Oracle XS). Мне попался Jackal

Итак, + еще около 6 тысяч прибыли.

Итого 136.000$ прибыли.

Шаг шестой

Далее бежим до оставленного на перекрестке Оппрессора и летим на нашу точку под Вайнвудом, от этого перекрестка она буквально в двух шагах. Вызываем Террорбайт.

Обязательно загоняем в него Оппрессор Мк 2, он нам еще пригодится.

Сейчас по плану у нас идет Ювелирка, запускаем ее.

Как только мы заезжаем на маркер у ювелирного магазина, Пейдж говорит нам работать "спокойно и методично" и использовать дроны для отключения сигнализации. Пфф. Сразу, как остановились, выходим из Террорбайта и легким движением дробовика разбираемся с охраной, а после зачищаем ювелирку.

Убиваем охранника с бриллиантами, берем их и сразу сбрасываем полицию, так как патрульные приезжают довольно быстро. После этого вызываем Буззард через транспорт шефа, так как с бриллиантами в центр управления Террорбайта за Оппрессором Мк2 зайти нельзя.

Летим на точку сдачи, она всегда одна и та же - у храма на виноградниках.

Тоже довольно быстрая миссия, выполняется за 5 минут, включая продажу тачки в ЛСК и вызов Террорбайта.

Итого прошла 21 минута, а в кармане у нас 166.000$ прибыли.

Шаг седьмой

Далее сразу летим обратно к нашему Террорбайту, возвращать его не надо было, так как был бы еще кулдаун в одну минуту на вызов. Спокойно возвращаемся к нему на Буззарде и парашютируем прямо на наш мобильный разведцентр. Буззард пусть камнем падает на асфальт, он нам больше не пригодится.

Из Террорбайта запускаем миссию по импорту транспорта. Садимся на Оппрессор Мк 2.

Сразу возвращаем Террорбайт в хранилище.

Доставляем тачку, на это уходит 5 минут. Итого 26 минут.

Шаг восьмой

На данном моменте еще остается пара минут кулдауна экспорта транспорта, поэтому после импорта сразу выходим со склада, быстро уходим в отставку, становимся президентом мотоклуба и вызываем Оппрессор Мк2, расформировываем мотоклуб, снова становимся шефом и запускаем Наемного убийцу. Все это делается за 3 секунды. Возможно, на Наемном убийце будет еще секунд 20 кд, ну, тут просто подождать.

Выполняем работу, на это уходит 4 минуты

Прошло 30 минут, а в кармане у нас 186.000$ прибыли

Шаг девятый

Кулдаун экспорта прошел и мы отправляемся обратно на своей склад продавать транспортное средство. Перед маркером продажи не забываем вызвать Оппрессор Мк 2.

Транспортное средство доставлено. На экспорт ушло 4 минуты.

Прошло 34 минуты, а в кармане 266.000$ прибыли.

Шаг десятый

На данном моменте на всех наших заданиях кусачие кулдауны, поэтому после экспорта ТС сразу вызываем Террорбайт и запускаем задание клиента "Вооруженное ограбление". Обнаруживаем кипишь и летим к нужному банку на Оппрессоре Мк 2, не забываем вернуть Террорбайт. В начале руководства я назвал это задание "рандомным" по одной простой причине - стартовая точка может быть в разных местах, в зависимости от того, где проходит ограбление. Может повезти, и она окажется в километре от вас, а может и оказаться где-нибудь в дебрях Округа Блэйн. На подлете взрываем ракетами Оппрессора Мк 2 полицию, что перекрыла вход.

Грабителя с миниганом и в баллистической броне взрываем с РПГ. Возможно, он будет стоять за закрытой дверью, тогда открываем ее выстрелами с автомата и в открытую дверь пускаем ракету. Часто миниганщик застревает между дверью и стеной, просто стреляем с РПГ в пол около него.

Заходим в банк, убиваем оставшихся грабителей, берем сумку с золотом. Покидаем банк, сбрасываем полицию. Летим на Оппрессоре Мк2 на точку сдачи.

На миссию обычно уходит 5 минут.

Прошло 39 минут, а в кармане у нас уже 300.000$ прибыли

Шаг одиннадцатый

Далее цикл уже постепенно оформляется: вызываем Террорбайт, запускаем миссию по доставке ТС, возвращаем Террорбайт.

Импортируем тачку, суммарно проходит 43 минуты.

Шаг двенадцатый

Снова сразу выходим со склада, вызываем Оппрессор Мк 2 через мотоклуб и выполняем Наемного убийцу.

Прошло 46 минут, а в кармане 320.000$ прибыли.

Шаг тринадцатый

Летим на нашу точку под Вайнвудом, вызываем Террорбайт и снова выполняем задание клиентов Пользовательские данные, кд на него уже прошло.

Прошла 51 минута, а в кармане у нас уже 350.000$ прибыли

Шаг четырнадцатый

Далее летим на транспортный склад продавать ласточку. Может оставаться кулдаун пару минут, просто ждем его, и делаем экспорт автомобиля.

В итоге, за 1 час фарма мы заработали чистых 430.000$!

Заключение

Итоговый цикл выглядит следующим образом:

После последнего экспорта у нас уже проходит кулдаун на Ювелирке, после нее можете делать импорт, наемного убийцу и продолжать, продолжать лютый фарм! Ваши денежки будут зарабатываться с очень внушительной скоростью. Посматривайте на цикл, ориентируйтесь в таймингах, экономьте каждую минутку. Как только вновь нарветесь на кусачие кулдауны везде, можете таки сделать задание клиентов "Анализ данных".

Общие советы:

  • Всегда вызывайте Oppressor Mk II перед маркером продажи ТС
  • Не забывайте возвращать Terrorbyte после запуска миссий (кроме Ювелирки)
  • Запускайте Наемного убийцу только на территории Лос-Сантоса

На этом все!