GTA: San Andreas изначально вышла на ПК и настольных консолях тогдашнего поколения в 2005 году. Игра моментально стала мировым хитом, собрав самые высокие оценки в обзорах, опубликованных обозревателями со всего мира. Развитие мобильных устройств сделало приключения CJ доступными на всех основных мобильных платформах. Онлайн-игра GTA San Andreas Multiplayer (GTA: SA-MP) позволяет вернуться в этот виртуальный мир, чтобы продолжить приключения вместе с любимыми персонажами. SAMP — это потрясающая возможность присоединиться к тысячам игроков по всему миру.

Добро пожаловать в мир GTA

Трудно писать об игре, обзоры которой можно прочитать на большинстве сайтов. Правда в том, что почти все элементы Grant Theft Auto: San Andreas MultiPlayer остались неизменными по сравнению с оригиналом. Да, система управления была кардинально переделана, но это действие было необходимо для переноса игры на мобильные устройства — ведь тут игроки используют сенсорную панель, а не клавиатуру с мышкой или контроллер. 

Следует признать, что сюжетная линия стала гораздо лучше, чем в предыдущих частях GTA. Игрок наблюдает за действием с камеры, расположенной за спиной главного героя. Конечно, ничто не мешает свободно менять угол обзора и смотреть на феноменальный, огромный мир. 

Создатели предоставили в распоряжение игроков: 

  • десятки видов оружия, 
  • множество автомобилей, 
  • самолетов, 
  • вертолетов,
  • других видов транспортных средств. 

Только дурак будет развлекаться, путешествуя по Сан-Андреасу на чем-то вроде велосипеда, ведь исследуемая территория огромна. Три штата — Tucson, Brainburg, Saint Rose, сельскохозяйственные угодья, леса, горы, небольшие деревни, озера и реки. Почти везде можно найти новые задания и специальные предметы. Кажется невозможным исследовать игру на 100%.

Стоит ли играть?

В заключение хотелось бы ответить на вопрос: «Стоит ли играть в GTA: San Andreas MultiPlayer?» Однозначно — да. Это самый масштабный самп-проект из когда-либо созданных. Игра предлагает по-настоящему новый опыт и свою историю, которая обязательно придется по вкусу поклонникам серии и жанра. Это уникальная возможность построить свою жизнь в виртуальном мире, чтобы занять верхнюю ступень криминальной иерархии или защищать мирных жителей от бандитов. Начать игру удивительно просто — достаточно загрузить лаунчер и выбрать любимую игру. Кроме того, это удивительная возможность играть где и когда угодно — смартфон на Android — это все, что нужно для полноценной игры.