Разблокировав одну из золотых пряжек, вы сможете изменить внешний вид вашего персонажа добавив небольшую, но выделяющуюся деталь к вашему облику. А так-же получите дополнительный опыт.

Вы могли упустить это из виду, однако в меню «Прогресс» (или же на сайте Social Club) спрятан набор разблокируемых наград в виде блестящих аксессуаров для вашего снаряжения, в число которых входят золотые пряжки которые можно разблокировать очень просто. На момент написания этой статьи в Red Dead Online доступно 569 наград. Как только вы достигнете золотого уровня в одной из наград, вы заработаете 500 XP и золотую пряжку, которую затем сможете использовать для настройки внешнего вида вашего костюма и демонстрации своих достижений другим игрокам.

Многие из этих наград сложны для выполнения, но если вы будете следовать нашему руководству по разблокированию самых простых из золотых пряжек Red Dead Online, то сможете пополнить свою коллекцию и накопить дополнительный опыт без особых проблем. Обратите внимание, после того как вы разблокировали золотую пряжку, вы можете надеть ее через свой гардероб в лагере воспользовавшись меню «Пряжки».

Разнообразьте свой денежный поток

Вы можете получить награду торговца менее чем за пять минут, поэтому начать можно именно с неё. Вероятнее всего, вы уже продавали шкуры Мяснику или сдавали украденные предметы торговцу краденым, но, скорее всего, вы не были у Доктора, и не продавали травы. К счастью, в игре очень легко получить награду за продажу предметов каждому из торговцев, заключив 15 различных сделок. В Сен-Дени множество торговцев в нескольких минутах ходьбы друг от друга, поэтому соберите растений, шкур, краденных предметов и отправляйтесь в туда.

Сбейте летящую птицу выстрелом из лука

В разделе «Охота» вы найдете символ птицы со стрелой. Эта награда имеет только одну медаль (вместо более сложной многоуровневой структуры других наград), и ее невероятно легко получить. Просто возьмите лук и несколько стрел (подарок Rockstar в размере 250 и 15 золотых слитков должен помочь вам в этом), и когда вы увидите птицу в небе во время ваших путешествий, достаньте лук и сбейте птицу выстрелом из лука. Помочь в этом вам может режим «Меткий глаз» (Dead Eye).

Гонки со временем

В Red Dead Online есть три награды (около 1500 XP), которые очень легко получить, если вы знаете, что делать. Все, что вам нужно сделать, - это убедиться, что у вас есть запасы таких продуктов, как стимуляторы для лошади и морковь, а затем заехать на конюшню и заказать пакет по уходу за лошадью. Далее устройте спринт между следующими пунктами:

Лучше всего выполнять это задания на прокачанной лошади, с максимальным уровнем доверия, и доп. снаряжением.

Свой среди чужих

В сюжетном режиме Red Dead Online вы будете вынуждены принимать решения, которые будут влиять на вашу честь, повышать или понижать её соответственно в зависимости от вашего выбора. Будьте последовательны и сосредоточьтесь на одной нити на протяжении всего процесса, стараясь выбирать решения которые будут повышать вашу честь. Ваша честь будет максимально возможной к завершению сюжетной линии. После чего вы получите награду и пряжку за достижение максимального уровня чести. Так-же в игре есть противоположная награда, которую вы получите имея максимальный уровень безчестия, снизить честь можно найдя на карте шатёр Старика Джонса, который за небольшую плату может понизить, или повысить вашу честь, не на максимум, но это сэкономит ваше время.

Цените своего скакуна

Это простая награда, но также и дельный совет для повышения вашей эффективности в Red Dead Online. Вы должны тратить время на связь со своей лошадью, скорее всего это произойдет естественным образом, не задумываясь.

Нажмите на L3 LS чтобы успокоить лошадь, это позвлит немного увеличить её выносливость во время езды. Так-же, вы можете почистить или накормить вашу лодать, для этого удерживайте L2 LT. Чтобы повысить уровень доверя лошади не забывайте иногда гладить вашего скакуна, когда вы в настроении. Следуя этим простым советам, вы достигните максимального уровня доверя лошади в кратчайшие сроки и получите свой опыт и пряжку.

Мастер выживания в дикой природе

Еще одно очень простое вознаграждение можно получить, просто поедая растения, которые вы найдете в дикой природе, а именно попробовав 20 из них. Для получения награды необходимо попробовать 20 различных растений, но, учитывая, что в игре более 40 разновидностей растений, это не займет много времени, если вы знаете, как их искать. Нажмите на левый и правый стик на геймпаде, чтобы активировать «Орлиное зрение» (Eagle Eye), и вы увидите светящиеся частицы окружающие растения которые можно собрать. Это занятие будет не слишком утомительным, если вы будете собирать и пробовать растения в процессе выполнения других дел, так что сделайте это привычкой и получите свою пряжку и дополнительный опыт!

Другие награды и их получение

Кроме вышеперечисленных наград, в игре еще множество других простых, которые не нуждаются в руководстве. Например возьмите за привычку убивать врагов выстрелом в голову, и использовать один тип оружия. Вам понадобится убить 10, 50, 100, 500 и 1000 врагов из каждого типа оружия для получения соответствующей пряжки для:

  • Пистолета
  • Револьвера
  • Карабина
  • Винтовки
  • Снайперской винтовки
  • Дробовика
  • Оружия ближнего боя
  • Метательного оружием
  • Лука

Так-же есть награда за убийство 50 врагов подряд из одного и того-же оружия. Или интересная награда за убийство 6 врагов из револьвера, без перезарядки. В этом вам однозначно поможет режим «Меткий глаз» (Dead Eye).

Не поленитесь, и проверьте ваш текущий прогрес получения наград на сайте Social Club или в игре в меню «Прогресс».