Играя в Red Dead Online вы можете выбирать между «Агрессивным» и «Защитным» стилями игры, первый по сути обычный режим, проще говоря PvP, а второй, не предусматривает стычки между игроками, и создаёт дополнительные помехи гриферам (агрессивно настроенным игрокам). В этом материале мы более подробно расскажем вам о этих режимах и их отличиях.

Как изменить стиль игры в Red Dead Online?

Для того, чтобы изменить текущий стиль игры откройте меню игрока, для этого необходимо нажать кнопку «влево» на крестовине (D-Pad) вашего геймпада. После чего в нижней части списка найдите пункт «Параметры сетевой игры» и зайдите в него.

Изменение стиля игры происходит с 30-ти секундной задержкой.

Агрессивный стиль игры в Red Dead Online

Агрессивный стиль игры включен по умолчанию, в этом режиме вам доступны все миссии свободного режима, а так-же дополнительная защита от других игроков отключена. Любой игрок в агрессивном режиме может целится в вас с использованием автоприцеливания, за убийство других игроков вы будете увеличивать показатель враждебности.

Этот режим доступен при любом уровне враждебности.

Защитный стиль игры в Red Dead Online

В защитном стиле игры другие игроки не смогут использовать автоприцеливание на вашем персонаже, вы не сможете получить критический урон (выстрелом в голову) в этом режиме, и получаете меньше урона от попаданий других игроков. За убийство другого игрока вы будете значительно увеличивать ваш показатель враждебности.

В защитном режиме миссии (события свободного режима) без конфликтов с игроками будут предлагаться чаще.

Этот режим доступен только при низком или среднем уровне враждебности.