В далеком 2013 году, на платформах PlayStation 3 и Xbox 360 вышла игра Grand Theft Auto V, которую многие считали одним из последних крупных релизов на консолях прошлого поколения. Но уж точно никто и не мог подумать, что GTA V станет самым продаваемым релизом на консолях прошлого поколения, но и практически единолично захватит и грядущее поколение.

Благодаря релизу игры на двух поколениях консолей, ПК, и активно развивающемся многопользовательском режиме GTA Online, игра до сих пор не покидает топы продаж в чартах различных стран.

Как и любого крупного релиза найдётся как армия поклонников, так и армия хейтеров, или же людей которые по какой-либо причине ненавидят игру, или не считают её выдающейся. Это конечно дело сугубо личное, но отрицать тот факт, что несмотря на довольно солидный возраст игры она не перестаёт очень активно продаваться, и не теряет в количестве игроков онлайн, должен говорить сам за себя.

Кроме того, детализация мира, остаётся на очень высоком, для многих проектов недосягаемом уровне. А после перехода на консоли текущего поколения и ПК в 2015 году, получив значительное улучшение в плане графики, выглядит еще более привлекательнее.